排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
1
|
1004341
|
河北正大
|
四关综合鸽王 冠军 分速 1452.0406
|
|
|
资格赛295公里 237名 分速 1372.9848
|
|
|
特比第一关510公里 6名 分速 1445.3524
|
|
|
特比第二关540公里 37名 分速 1425.4457
|
|
|
特比第三关540公里 29名 分速 1594.1675
|
|
|
特比第四关540公里 74名 分速 1356.9708
|
|
|
四关综合鸽王 冠军
|
|
|
四关鸽王小团体 亚军
|
|
|
四关鸽王大团体 亚军
|
|
|
双关综合 亚军
|
|
|
三关综合 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
2
|
1006104
|
云飞海杰
|
四关综合鸽王 亚军 分速 1450.6709
|
|
|
资格赛295公里 549名 分速 1322.0168
|
|
|
特比第一关510公里 50名 分速 1429.1852
|
|
|
特比第二关540公里 70名 分速 1420.4738
|
|
|
特比第三关540公里 13名 分速 1595.0581
|
|
|
特比第四关540公里 18名 分速 1370.7353
|
|
|
四关综合鸽王 亚军
|
|
|
四关鸽王精英赛 冠军
|
|
|
四关鸽王小团体 季军
|
|
|
三关综合 5名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
3
|
1004262
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 季军 分速 1449.0823
|
资格赛电车组
|
|
资格赛295公里 69名 分速 1406.3721
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 9名 分速 1439.5074
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 72名 分速 1419.6336
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 40名 分速 1593.0991
|
第二关电车组
|
|
特比第四关540公里 71名 分速 1357.9388
|
第二关100A组11取1
|
|
第二关1000三鸽组 冠军
|
第二关100B组33取1
|
|
第三关100A组11取1 4名
|
第二关100C组一把抓
|
|
第三关200A组11取1 4名
|
第二关200组22取1
|
|
第三关300组22取1 冠军
|
第二关300组22取1
|
|
第三关500组22取1 冠军
|
第二关500组22取1
|
|
四关综合鸽王 季军
|
第二关1000组22取1
|
|
四关鸽王精英赛 亚军
|
第二关汽车组
|
|
四关鸽王小团体 4名
|
第二关手机组
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
第二关500双鸽组
|
|
三关综合 季军
|
第三关电车组
|
|
|
第三关100B组33取1
|
|
|
第三关100C组一把抓
|
|
|
第三关200B组22取1
|
|
|
第三关手机组
|
|
|
第三关500双鸽组
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
4
|
1004445
|
旭日雲川
|
四关综合鸽王 4名 分速 1448.8312
|
资格赛电车组
|
金凯翔使翔
|
资格赛295公里 672名 分速 1269.5806
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 冠军 分速 1447.8929
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 91名 分速 1415.5183
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 12名 分速 1595.3364
|
资格赛200B一把抓
|
|
特比第四关540公里 91名 分速 1351.8793
|
第二关电车组
|
|
第一关电车组 冠军
|
第二关100A组11取1
|
|
第一关100A组33取1 冠军
|
第二关100B组33取1
|
|
第一关100B组一把抓 冠军
|
第二关100C组一把抓
|
|
第一关200A组22取1 冠军
|
第二关200组22取1
|
|
第三关电车组 亚军
|
第二关300组22取1
|
|
第三关100A组11取1 季军
|
第二关500组22取1
|
|
第三关200A组11取1 季军
|
第二关1000组22取1
|
|
第三关200B组22取1 亚军
|
第二关汽车组
|
|
第三关手机组 冠军
|
第二关手机组
|
|
单关育种赛200A组1/11 冠军
|
第三关100B组33取1
|
|
单关育种赛200B组1/22 冠军
|
第三关100C组一把抓
|
|
单关育种赛300C组1/22 冠军
|
单关育种赛500双鸽
|
|
单关育种赛500D组1/22 冠军
|
四关育种赛500双鸽
|
|
单关育种赛500一把抓 冠军
|
|
|
单关育种赛1000组1/22 冠军
|
|
|
单关育种赛1000长城炮 冠军
|
|
|
双关育种赛200A组1/11 亚军
|
|
|
双关育种赛200B组1/22 亚军
|
|
|
双关育种赛300C组1/22 冠军
|
|
|
双关育种赛500D组1/22 冠军
|
|
|
双关育种赛500双鸽 冠军
|
|
|
双关育种赛500一把抓 冠军
|
|
|
双关育种赛1000组1/22 冠军
|
|
|
双关育种赛1000长城炮 冠军
|
|
|
三关育种赛200A组1/11 冠军
|
|
|
三关育种赛200B组1/22 冠军
|
|
|
三关育种赛300C组1/22 冠军
|
|
|
三关育种赛500D组1/22 冠军
|
|
|
三关育种赛500一把抓 冠军
|
|
|
三关育种赛1000组1/22 冠军
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 冠军
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 冠军
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 冠军
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 冠军
|
|
|
四关育种赛500一把抓 冠军
|
|
|
四关育种赛1000组1/22 冠军
|
|
|
四关育种赛2000奔驰 冠军
|
|
|
四关综合鸽王 4名
|
|
|
四关鸽王精英赛 季军
|
|
|
四关鸽王名人赛 冠军
|
|
|
双关综合 7名
|
|
|
三关综合 亚军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
5
|
1004225
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 5名 分速 1447.7365
|
资格赛电车组
|
|
资格赛295公里 429名 分速 1345.1304
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 52名 分速 1428.7800
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 13名 分速 1431.6089
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 77名 分速 1571.5936
|
第二关500双鸽组
|
|
特比第四关540公里 25名 分速 1368.0097
|
第三关电车组
|
|
第二关电车组 冠军
|
第三关100A组11取1
|
|
第二关100A组11取1 冠军
|
第三关100B组33取1
|
|
第二关100B组33取1 冠军
|
第三关100C组一把抓
|
|
第二关100C组一把抓 冠军
|
第三关200A组11取1
|
|
第二关200组22取1 亚军
|
第三关200B组22取1
|
|
第二关300组22取1 冠军
|
第三关300组22取1
|
|
第二关500组22取1 冠军
|
第三关500组22取1
|
|
第二关1000组22取1 冠军
|
第三关手机组
|
|
第二关汽车组 冠军
|
第三关500双鸽组
|
|
第二关手机组 冠军
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
单关育种赛200A组1/11 19名
|
单关育种赛300C组1/22
|
|
双关育种赛1000长城炮 亚军
|
单关育种赛500D组1/22
|
|
四关育种赛200A组1/11 亚军
|
单关育种赛1000长城炮
|
|
四关育种赛200B组1/22 亚军
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
四关育种赛300C组1/22 亚军
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 亚军
|
|
|
四关综合鸽王 5名
|
|
|
四关鸽王精英赛 4名
|
|
|
四关鸽王名人赛 亚军
|
|
|
双关综合 9名
|
|
|
三关综合 7名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
6
|
1003724
|
冀宁金案
|
四关综合鸽王 6名 分速 1446.2311
|
第一关电车组
|
|
资格赛295公里 18名 分速 1419.6675
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第一关510公里 93名 分速 1412.3315
|
第一关100B组一把抓
|
|
特比第二关540公里 53名 分速 1423.6829
|
第一关200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 42名 分速 1592.7458
|
第一关手机组
|
|
特比第四关540公里 22名 分速 1368.7116
|
|
|
四关综合鸽王 6名
|
|
|
四关鸽王精英赛 5名
|
|
|
四关鸽王名人赛 季军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
7
|
1005165
|
揽胜战队
|
四关综合鸽王 7名 分速 1445.4351
|
资格赛100A组11取1
|
|
资格赛295公里 46名 分速 1412.0773
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 38名 分速 1432.6776
|
第三关100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 21名 分速 1429.3109
|
|
|
特比第三关540公里 80名 分速 1569.3810
|
|
|
特比第四关540公里 51名 分速 1359.9801
|
|
|
第二关100A组11取1 季军
|
|
|
第二关100B组33取1 亚军
|
|
|
单关育种赛200A组1/11 13名
|
|
|
单关育种赛200B组1/22 12名
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 季军
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 季军
|
|
|
四关综合鸽王 7名
|
|
|
四关鸽王精英赛 6名
|
|
|
四关鸽王名人赛 4名
|
|
|
双关综合 8名
|
|
|
三关综合 8名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
8
|
1006606
|
鑫超亚高攀
|
四关综合鸽王 8名 分速 1443.6137
|
第三关电车组
|
|
资格赛295公里 509名 分速 1328.9038
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 23名 分速 1436.9271
|
第三关100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 52名 分速 1423.7245
|
第三关100C组一把抓
|
|
特比第三关540公里 55名 分速 1590.5021
|
第三关200A组11取1
|
|
特比第四关540公里 169名 分速 1338.6518
|
第三关200B组22取1
|
|
第三关500双鸽组 冠军
|
第三关300组22取1
|
|
四关综合鸽王 8名
|
第三关500组22取1
|
|
四关鸽王精英赛 7名
|
第三关手机组
|
|
四关鸽王小团体 5名
|
|
|
双关综合 10名
|
|
|
三关综合 4名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
9
|
1004328
|
河北正大
|
四关综合鸽王 9名 分速 1443.5014
|
第一关100B组一把抓
|
|
资格赛295公里 327名 分速 1360.8592
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
特比第一关510公里 7名 分速 1439.8003
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
特比第二关540公里 132名 分速 1402.1682
|
|
|
特比第三关540公里 18名 分速 1594.7630
|
|
|
特比第四关540公里 84名 分速 1353.3075
|
|
|
第一关100A组33取1 季军
|
|
|
第一关200A组22取1 季军
|
|
|
第一关200B组55取1 亚军
|
|
|
第一关300组22取1 亚军
|
|
|
第一关500组22取1 亚军
|
|
|
第一关1000组22取1 亚军
|
|
|
单关育种赛200A组1/11 季军
|
|
|
单关育种赛200B组1/22 季军
|
|
|
单关育种赛300C组1/22 季军
|
|
|
单关育种赛500D组1/22 亚军
|
|
|
单关育种赛1000组1/22 亚军
|
|
|
单关育种赛1000长城炮 亚军
|
|
|
双关育种赛200A组1/11 4名
|
|
|
双关育种赛200B组1/22 季军
|
|
|
双关育种赛300C组1/22 亚军
|
|
|
双关育种赛500D组1/22 亚军
|
|
|
三关育种赛200A组1/11 亚军
|
|
|
三关育种赛200B组1/22 亚军
|
|
|
三关育种赛300C组1/22 亚军
|
|
|
三关育种赛500D组1/22 亚军
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 4名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 4名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 季军
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 季军
|
|
|
四关育种赛1000组1/22 亚军
|
|
|
四关育种赛5000双鸽 冠军
|
|
|
四关综合鸽王 9名
|
|
|
四关鸽王精英赛 8名
|
|
|
四关鸽王名人赛 5名
|
|
|
四关鸽王大团体 亚军
|
|
|
三关综合 9名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
10
|
1005186
|
揽胜战队
|
四关综合鸽王 10名 分速 1443.2307
|
第二关100A组11取1
|
|
资格赛295公里 458名 分速 1341.2794
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
特比第一关510公里 63名 分速 1425.5208
|
|
|
特比第二关540公里 63名 分速 1422.2868
|
|
|
特比第三关540公里 95名 分速 1561.8125
|
|
|
特比第四关540公里 13名 分速 1371.3670
|
|
|
单关育种赛200A组1/11 23名
|
|
|
双关育种赛200A组1/11 季军
|
|
|
三关育种赛200A组1/11 季军
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 5名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 5名
|
|
|
四关综合鸽王 10名
|
|
|
四关鸽王精英赛 9名
|
|
|
四关鸽王小团体 6名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
11
|
1004435
|
深圳一号
|
四关综合鸽王 11名 分速 1440.0759
|
第一关电车组
|
金凯翔使翔
|
资格赛295公里 11名 分速 1422.2585
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第一关510公里 69名 分速 1424.4231
|
第一关100B组一把抓
|
|
特比第二关540公里 51名 分速 1423.8607
|
第一关200B组55取1
|
|
特比第三关540公里 91名 分速 1562.8611
|
第一关500组22取1
|
|
特比第四关540公里 70名 分速 1358.3125
|
第一关长城炮组
|
|
四关综合鸽王 11名
|
第一关手机组
|
|
四关鸽王精英赛 10名
|
第三关电车组
|
|
四关鸽王名人赛 6名
|
第三关100A组11取1
|
|
|
第三关100B组33取1
|
|
|
第三关100C组一把抓
|
|
|
第三关200A组11取1
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
12
|
1004280
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 12名 分速 1438.9615
|
|
|
资格赛295公里 99名 分速 1401.9437
|
|
|
特比第一关510公里 56名 分速 1428.1650
|
|
|
特比第二关540公里 178名 分速 1385.0934
|
|
|
特比第三关540公里 56名 分速 1590.4206
|
|
|
特比第四关540公里 26名 分速 1367.7887
|
|
|
四关综合鸽王 12名
|
|
|
四关鸽王精英赛 11名
|
|
|
四关鸽王小团体 冠军
|
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
13
|
1005100
|
红楼国际
|
四关综合鸽王 13名 分速 1438.8512
|
|
|
资格赛295公里 136名 分速 1389.9078
|
|
|
特比第一关510公里 55名 分速 1428.4833
|
|
|
特比第二关540公里 103名 分速 1411.0409
|
|
|
特比第三关540公里 45名 分速 1592.2922
|
|
|
特比第四关540公里 158名 分速 1339.7775
|
|
|
四关综合鸽王 13名
|
|
|
四关鸽王小团体 7名
|
|
|
三关综合 10名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
14
|
1006120
|
云飞海杰
|
四关综合鸽王 14名 分速 1438.6791
|
第三关电车组
|
|
资格赛295公里 79名 分速 1405.2138
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 33名 分速 1434.3762
|
第三关100C组一把抓
|
|
特比第二关540公里 18名 分速 1430.5194
|
第三关200A组11取1
|
|
特比第三关540公里 147名 分速 1548.9739
|
第三关200B组22取1
|
|
特比第四关540公里 112名 分速 1349.0295
|
第三关手机组
|
|
四关综合鸽王 14名
|
第三关500双鸽组
|
|
四关鸽王精英赛 12名
|
|
|
双关综合 4名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
15
|
1006608
|
鑫超亚高攀
|
四关综合鸽王 15名 分速 1438.1603
|
资格赛电车组
|
|
资格赛295公里 358名 分速 1356.9855
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 53名 分速 1428.5494
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 47名 分速 1424.0533
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 50名 分速 1591.0445
|
第一关电车组
|
|
特比第四关540公里 223名 分速 1325.9639
|
第一关100A组33取1
|
|
第一关500双鸽组 冠军
|
第一关100B组一把抓
|
|
四关200组一把抓 冠军
|
第一关200A组22取1
|
|
四关500组22取1 冠军
|
第一关200B组55取1
|
|
四关1000组33取1 冠军
|
第一关300组22取1
|
|
第二关100A组11取1 8名
|
第一关500组22取1
|
|
第二关200组22取1 季军
|
第一关1000组22取1
|
|
第二关300组22取1 亚军
|
第一关长城炮组
|
|
第三关500双鸽组 冠军
|
第一关手机组
|
|
四关综合鸽王 15名
|
第二关电车组
|
|
四关鸽王精英赛 13名
|
第二关100B组33取1
|
|
四关鸽王小团体 5名
|
第二关100C组一把抓
|
|
三关综合 6名
|
第二关500组22取1
|
|
|
第二关1000组22取1
|
|
|
第二关汽车组
|
|
|
第二关手机组
|
|
|
第二关500双鸽组
|
|
|
第二关1000三鸽组
|
|
|
第三关电车组
|
|
|
第三关100A组11取1
|
|
|
第三关100B组33取1
|
|
|
第三关100C组一把抓
|
|
|
第三关200A组11取1
|
|
|
第三关200B组22取1
|
|
|
第三关300组22取1
|
|
|
第三关500组22取1
|
|
|
第三关手机组
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
16
|
1006107
|
云飞海杰
|
四关综合鸽王 16名 分速 1437.7282
|
|
|
资格赛295公里 324名 分速 1361.2577
|
|
|
特比第一关510公里 51名 分速 1429.0638
|
|
|
特比第二关540公里 177名 分速 1385.1053
|
|
|
特比第三关540公里 15名 分速 1594.9733
|
|
|
特比第四关540公里 68名 分速 1358.8347
|
|
|
四关综合鸽王 16名
|
|
|
四关鸽王精英赛 14名
|
|
|
四关鸽王小团体 季军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
17
|
1006026
|
飞马艺晨
|
四关综合鸽王 17名 分速 1435.3614
|
第二关电车组
|
|
资格赛295公里 88名 分速 1402.8765
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
特比第一关510公里 81名 分速 1420.2526
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
特比第二关540公里 35名 分速 1425.5679
|
|
|
特比第三关540公里 68名 分速 1581.9014
|
|
|
特比第四关540公里 210名 分速 1328.6882
|
|
|
第二关100A组11取1 5名
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 6名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 6名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 4名
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 4名
|
|
|
四关综合鸽王 17名
|
|
|
四关鸽王精英赛 15名
|
|
|
四关鸽王名人赛 7名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
18
|
1006616
|
鑫超亚高攀
|
四关综合鸽王 18名 分速 1435.2304
|
|
|
资格赛295公里 508名 分速 1329.0687
|
|
|
特比第一关510公里 120名 分速 1399.8586
|
|
|
特比第二关540公里 112名 分速 1408.5101
|
|
|
特比第三关540公里 49名 分速 1591.5265
|
|
|
特比第四关540公里 79名 分速 1355.7664
|
|
|
四关综合鸽王 18名
|
|
|
四关鸽王精英赛 16名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
19
|
1004302
|
河北正大
|
四关综合鸽王 19名 分速 1435.0088
|
第一关200B组55取1
|
|
资格赛295公里 159名 分速 1383.1957
|
第二关电车组
|
|
特比第一关510公里 16名 分速 1437.8480
|
|
|
特比第二关540公里 57名 分速 1422.7989
|
|
|
特比第三关540公里 207名 分速 1535.4469
|
|
|
特比第四关540公里 97名 分速 1350.9433
|
|
|
第一关100A组33取1 6名
|
|
|
第一关200A组22取1 6名
|
|
|
四关综合鸽王 19名
|
|
|
四关鸽王精英赛 17名
|
|
|
四关鸽王名人赛 8名
|
|
|
四关鸽王挑战赛 冠军
|
|
|
四关鸽王争霸赛 冠军
|
|
|
四关鸽王大团体 亚军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
20
|
1004265
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 20名 分速 1433.2920
|
|
|
资格赛295公里 190名 分速 1379.5093
|
|
|
特比第一关510公里 11名 分速 1439.1258
|
|
|
特比第二关540公里 204名 分速 1378.9823
|
|
|
特比第三关540公里 76名 分速 1571.6514
|
|
|
特比第四关540公里 72名 分速 1357.9039
|
|
|
四关综合鸽王 20名
|
|
|
四关鸽王精英赛 18名
|
|
|
四关鸽王小团体 4名
|
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
21
|
1004275
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 21名 分速 1433.1183
|
单关育种赛200A组1/11
|
|
资格赛295公里 282名 分速 1365.4794
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
特比第一关510公里 251名 分速 1356.1985
|
单关育种赛300C组1/22
|
|
特比第二关540公里 20名 分速 1429.3917
|
单关育种赛500D组1/22
|
|
特比第三关540公里 54名 分速 1590.8285
|
单关育种赛1000长城炮
|
|
特比第四关540公里 17名 分速 1370.7561
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
四关育种赛200A组1/11 7名
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
四关育种赛200B组1/22 7名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 5名
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 5名
|
|
|
四关综合鸽王 21名
|
|
|
四关鸽王精英赛 19名
|
|
|
四关鸽王小团体 冠军
|
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
22
|
1005160
|
揽胜战队
|
四关综合鸽王 22名 分速 1432.7456
|
|
|
资格赛295公里 583名 分速 1311.9049
|
|
|
特比第一关510公里 138名 分速 1394.0319
|
|
|
特比第二关540公里 111名 分速 1408.8295
|
|
|
特比第三关540公里 33名 分速 1593.7178
|
|
|
特比第四关540公里 103名 分速 1350.0995
|
|
|
四关综合鸽王 22名
|
|
|
四关鸽王精英赛 20名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
23
|
1003287
|
北京-何继忠
|
四关综合鸽王 23名 分速 1432.4977
|
单关育种赛200B组1/22
|
彭舟寄养团队使翔
|
资格赛295公里 861名 分速 1011.4713
|
|
|
特比第一关510公里 92名 分速 1413.1032
|
|
|
特比第二关540公里 101名 分速 1411.2852
|
|
|
特比第三关540公里 7名 分速 1595.9648
|
|
|
特比第四关540公里 216名 分速 1327.7485
|
|
|
双关育种赛200B组1/22 8名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 6名
|
|
|
四关综合鸽王 23名
|
|
|
四关鸽王精英赛 21名
|
|
|
四关鸽王名人赛 9名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
24
|
1004350
|
河北正大
|
四关综合鸽王 24名 分速 1432.4038
|
|
|
资格赛295公里 147名 分速 1386.7411
|
|
|
特比第一关510公里 219名 分速 1367.4072
|
|
|
特比第二关540公里 76名 分速 1418.7225
|
|
|
特比第三关540公里 27名 分速 1594.2003
|
|
|
特比第四关540公里 33名 分速 1364.5988
|
|
|
四关综合鸽王 24名
|
|
|
四关鸽王小团体 亚军
|
|
|
四关鸽王大团体 亚军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
25
|
1004319
|
河北正大
|
四关综合鸽王 25名 分速 1432.1825
|
第一关100B组一把抓
|
|
资格赛295公里 272名 分速 1366.5404
|
第一关200B组55取1
|
|
特比第一关510公里 12名 分速 1438.6546
|
第一关500组22取1
|
|
特比第二关540公里 19名 分速 1430.0895
|
第一关1000组22取1
|
|
特比第三关540公里 283名 分速 1506.6864
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第四关540公里 73名 分速 1356.9996
|
第三关100B组33取1
|
|
第一关100A组33取1 5名
|
|
|
第一关200A组22取1 5名
|
|
|
第一关300组22取1 4名
|
|
|
第二关电车组 亚军
|
|
|
单关育种赛200A组1/11 4名
|
|
|
单关育种赛200B组1/22 4名
|
|
|
双关育种赛200A组1/11 冠军
|
|
|
双关育种赛200B组1/22 冠军
|
|
|
三关育种赛200A组1/11 6名
|
|
|
三关育种赛200B组1/22 5名
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 8名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 8名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 7名
|
|
|
四关育种赛500D组1/22 6名
|
|
|
四关综合鸽王 25名
|
|
|
四关鸽王精英赛 22名
|
|
|
四关鸽王名人赛 10名
|
|
|
四关鸽王大团体 亚军
|
|
|
双关综合 季军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
26
|
1006045
|
飞马艺晨
|
四关综合鸽王 26名 分速 1431.9090
|
第二关电车组
|
|
资格赛295公里 670名 分速 1270.4362
|
|
|
特比第一关510公里 147名 分速 1391.9279
|
|
|
特比第二关540公里 43名 分速 1424.9890
|
|
|
特比第三关540公里 106名 分速 1559.9820
|
|
|
特比第四关540公里 56名 分速 1359.7000
|
|
|
第二关100A组11取1 7名
|
|
|
四关综合鸽王 26名
|
|
|
四关鸽王精英赛 23名
|
|
|
四关鸽王名人赛 11名
|
|
|
四关鸽王小团体 8名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
27
|
1006200
|
河北领航
|
四关综合鸽王 27名 分速 1431.0020
|
资格赛100A组11取1
|
|
资格赛295公里 505名 分速 1329.8643
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第一关510公里 94名 分速 1412.1945
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第二关540公里 136名 分速 1400.4873
|
资格赛1000三鸽组
|
|
特比第三关540公里 100名 分速 1561.3823
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第四关540公里 50名 分速 1360.2327
|
第一关100B组一把抓
|
|
单关育种赛200A组1/11 30名
|
第一关200A组22取1
|
|
双关育种赛200A组1/11 9名
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
双关育种赛200B组1/22 11名
|
单关育种赛300C组1/22
|
|
双关育种赛300C组1/22 6名
|
单关育种赛500D组1/22
|
|
双关育种赛500双鸽 亚军
|
单关育种赛500双鸽
|
|
三关育种赛200A组1/11 9名
|
单关育种赛500一把抓
|
|
三关育种赛200B组1/22 8名
|
单关育种赛1000组1/22
|
|
三关育种赛300C组1/22 5名
|
单关育种赛1000长城炮
|
|
三关育种赛500D组1/22 季军
|
双关育种赛500D组1/22
|
|
三关育种赛1000组1/22 亚军
|
双关育种赛500一把抓
|
|
四关育种赛200A组1/11 9名
|
双关育种赛1000组1/22
|
|
四关育种赛200B组1/22 9名
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
四关育种赛300C组1/22 8名
|
三关育种赛500一把抓
|
|
四关育种赛500双鸽 亚军
|
四关育种赛500D组1/22
|
|
四关综合鸽王 27名
|
四关育种赛500一把抓
|
|
四关鸽王精英赛 24名
|
四关育种赛1000组1/22
|
|
四关鸽王名人赛 12名
|
四关育种赛5000双鸽
|
|
四关鸽王挑战赛 亚军
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
四关鸽王汽车赛 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
28
|
1004282
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 28名 分速 1429.8495
|
第三关电车组
|
|
资格赛295公里 435名 分速 1344.5812
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 70名 分速 1423.9590
|
第三关100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 亚军 分速 1450.4832
|
第三关100C组一把抓
|
|
特比第三关540公里 174名 分速 1545.7304
|
第三关200A组11取1
|
|
特比第四关540公里 250名 分速 1311.2330
|
第三关200B组22取1
|
|
四关综合鸽王 28名
|
第三关300组22取1
|
|
四关鸽王精英赛 25名
|
第三关500组22取1
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
第三关手机组
|
|
双关综合 冠军
|
第三关500双鸽组
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
29
|
1003246
|
董建青
|
四关综合鸽王 29名 分速 1429.6533
|
资格赛100A组11取1
|
彭舟寄养团队使翔
|
资格赛295公里 346名 分速 1357.9202
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第一关510公里 117名 分速 1402.1358
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第二关540公里 4名 分速 1435.1644
|
第一关100B组一把抓
|
|
特比第三关540公里 156名 分速 1547.5730
|
第一关500双鸽组
|
|
特比第四关540公里 147名 分速 1342.1010
|
第三关电车组
|
|
第二关200组22取1 冠军
|
第三关100C组一把抓
|
|
双关育种赛200A组1/11 6名
|
第三关200A组11取1
|
|
双关育种赛200B组1/22 5名
|
第三关300组22取1
|
|
双关育种赛300C组1/22 季军
|
第三关500组22取1
|
|
三关育种赛200A组1/11 5名
|
第三关手机组
|
|
三关育种赛200B组1/22 4名
|
单关育种赛200A组1/11
|
|
三关育种赛300C组1/22 季军
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
四关育种赛200A组1/11 10名
|
单关育种赛300C组1/22
|
|
四关育种赛200B组1/22 10名
|
单关育种赛500D组1/22
|
|
四关综合鸽王 29名
|
单关育种赛500双鸽
|
|
四关鸽王精英赛 26名
|
单关育种赛500一把抓
|
|
四关鸽王名人赛 13名
|
单关育种赛1000长城炮
|
|
四关鸽王小团体 9名
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
|
四关育种赛500双鸽
|
|
|
四关育种赛2000奔驰
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
30
|
1004292
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 30名 分速 1429.0989
|
资格赛电车组
|
|
资格赛295公里 434名 分速 1344.6590
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 91名 分速 1413.7773
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 230名 分速 1366.9593
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 37名 分速 1593.2584
|
|
|
特比第四关540公里 46名 分速 1360.9964
|
|
|
四关综合鸽王 30名
|
|
|
四关鸽王精英赛 27名
|
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
31
|
1005091
|
红楼国际
|
四关综合鸽王 31名 分速 1428.5046
|
第一关电车组
|
|
资格赛295公里 135名 分速 1390.0609
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第一关510公里 156名 分速 1386.0024
|
第一关100B组一把抓
|
|
特比第二关540公里 137名 分速 1399.3291
|
第一关200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 63名 分速 1586.9970
|
第一关200B组55取1
|
|
特比第四关540公里 75名 分速 1356.6494
|
第一关300组22取1
|
|
四关综合鸽王 31名
|
第一关500组22取1
|
|
四关鸽王小团体 7名
|
第一关长城炮组
|
|
|
第一关手机组
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
32
|
1006049
|
飞马艺晨
|
四关综合鸽王 32名 分速 1428.1558
|
|
|
资格赛295公里 903名 分速 549.2567
|
|
|
特比第一关510公里 186名 分速 1377.6023
|
|
|
特比第二关540公里 22名 分速 1428.7580
|
|
|
特比第三关540公里 79名 分速 1569.6144
|
|
|
特比第四关540公里 117名 分速 1348.2867
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 11名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 11名
|
|
|
四关育种赛300C组1/22 9名
|
|
|
四关综合鸽王 32名
|
|
|
四关鸽王精英赛 28名
|
|
|
四关鸽王名人赛 14名
|
|
|
四关鸽王小团体 8名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
33
|
1006089
|
我家慕尚
|
四关综合鸽王 33名 分速 1427.9795
|
第一关手机组
|
|
资格赛295公里 94名 分速 1402.3058
|
|
|
特比第一关510公里 67名 分速 1424.8753
|
|
|
特比第二关540公里 167名 分速 1387.4430
|
|
|
特比第三关540公里 109名 分速 1558.8467
|
|
|
特比第四关540公里 88名 分速 1352.5789
|
|
|
四关综合鸽王 33名
|
|
|
四关鸽王精英赛 29名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
34
|
1005009
|
鹏程文晗
|
四关综合鸽王 34名 分速 1427.5568
|
第三关100A组11取1
|
|
资格赛295公里 233名 分速 1373.6370
|
第三关100B组33取1
|
|
特比第一关510公里 121名 分速 1398.7386
|
第三关100C组一把抓
|
|
特比第二关540公里 11名 分速 1431.9359
|
第三关200A组11取1
|
|
特比第三关540公里 111名 分速 1557.8058
|
第三关200B组22取1
|
|
特比第四关540公里 189名 分速 1332.4124
|
第三关500双鸽组
|
|
四关综合鸽王 34名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
35
|
1004245
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 35名 分速 1427.0009
|
第二关电车组
|
|
资格赛295公里 83名 分速 1404.2219
|
第二关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 10名 分速 1439.2282
|
第二关100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 157名 分速 1389.9255
|
第二关100C组一把抓
|
|
特比第三关540公里 186名 分速 1541.8500
|
第二关200组22取1
|
|
特比第四关540公里 120名 分速 1347.3433
|
第二关300组22取1
|
|
第二关1000三鸽组 冠军
|
第二关500组22取1
|
|
四关综合鸽王 35名
|
第二关1000组22取1
|
|
四关鸽王精英赛 30名
|
第二关汽车组
|
|
四关鸽王名人赛 15名
|
第二关手机组
|
|
|
第二关500双鸽组
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
36
|
1003884
|
万福奥彩
|
四关综合鸽王 36名 分速 1426.5650
|
资格赛100A组11取1
|
|
资格赛295公里 337名 分速 1359.2333
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第一关510公里 45名 分速 1431.3317
|
|
|
特比第二关540公里 249名 分速 1359.4228
|
|
|
特比第三关540公里 53名 分速 1590.8735
|
|
|
特比第四关540公里 123名 分速 1345.4144
|
|
|
四关综合鸽王 36名
|
|
|
四关鸽王精英赛 31名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
37
|
1005182
|
揽胜战队
|
四关综合鸽王 37名 分速 1426.2721
|
资格赛100A组11取1
|
|
资格赛295公里 390名 分速 1353.4821
|
第二关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 37名 分速 1432.6816
|
第三关100A组11取1
|
|
特比第二关540公里 183名 分速 1384.2802
|
|
|
特比第三关540公里 96名 分速 1561.5640
|
|
|
特比第四关540公里 157名 分速 1340.3521
|
|
|
四关综合鸽王 37名
|
|
|
四关鸽王精英赛 32名
|
|
|
四关鸽王小团体 6名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
38
|
1004277
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 38名 分速 1425.9012
|
资格赛电车组
|
|
资格赛295公里 68名 分速 1406.4202
|
资格赛100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 153名 分速 1386.7528
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 144名 分速 1396.4860
|
资格赛200A组22取1
|
|
特比第三关540公里 35名 分速 1593.5256
|
|
|
特比第四关540公里 129名 分速 1344.1309
|
|
|
四关综合鸽王 38名
|
|
|
四关鸽王精英赛 33名
|
|
|
四关鸽王小团体 冠军
|
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
39
|
1005171
|
揽胜战队
|
四关综合鸽王 39名 分速 1425.6286
|
资格赛100A组11取1
|
|
资格赛295公里 590名 分速 1310.7433
|
单关育种赛200A组1/11
|
|
特比第一关510公里 248名 分速 1357.5920
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
特比第二关540公里 123名 分速 1404.4750
|
双关育种赛200A组1/11
|
|
特比第三关540公里 31名 分速 1593.8871
|
|
|
特比第四关540公里 38名 分速 1363.3553
|
|
|
三关育种赛200A组1/11 13名
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 12名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 12名
|
|
|
四关综合鸽王 39名
|
|
|
四关鸽王精英赛 34名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
40
|
1005342
|
益佰赵腾旋
|
四关综合鸽王 40名 分速 1425.5866
|
|
|
资格赛295公里 158名 分速 1383.8674
|
|
|
特比第一关510公里 145名 分速 1392.4754
|
|
|
特比第二关540公里 85名 分速 1417.0664
|
|
|
特比第三关540公里 64名 分速 1585.1338
|
|
|
特比第四关540公里 236名 分速 1324.2454
|
|
|
四关综合鸽王 40名
|
|
|
四关鸽王精英赛 35名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
41
|
1003244
|
李建飞
|
四关综合鸽王 41名 分速 1424.6261
|
第一关长城炮组
|
彭舟寄养团队使翔
|
资格赛295公里 675名 分速 1269.3560
|
第一关手机组
|
|
特比第一关510公里 236名 分速 1362.0447
|
单关育种赛200A组1/11
|
|
特比第二关540公里 69名 分速 1420.4946
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
特比第三关540公里 21名 分速 1594.5484
|
|
|
特比第四关540公里 165名 分速 1339.0983
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 13名
|
|
|
四关育种赛200B组1/22 13名
|
|
|
四关综合鸽王 41名
|
|
|
四关鸽王精英赛 36名
|
|
|
四关鸽王名人赛 16名
|
|
|
四关鸽王小团体 9名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
42
|
1006009
|
飞马艺晨
|
四关综合鸽王 42名 分速 1424.5102
|
第一关电车组
|
|
资格赛295公里 214名 分速 1375.5800
|
第一关100A组33取1
|
|
特比第一关510公里 201名 分速 1371.7999
|
第一关200A组22取1
|
|
特比第二关540公里 74名 分速 1419.4347
|
第二关电车组
|
|
特比第三关540公里 115名 分速 1556.8174
|
第二关100A组11取1
|
|
特比第四关540公里 61名 分速 1359.5256
|
双关育种赛1000长城炮
|
|
四关综合鸽王 42名
|
四关育种赛2000奔驰
|
|
四关鸽王精英赛 37名
|
四关鸽王汽车赛
|
|
四关鸽王名人赛 17名
|
|
|
四关鸽王争霸赛 亚军
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
43
|
1004475
|
任浩
|
四关综合鸽王 43名 分速 1423.3588
|
资格赛100A组11取1
|
金凯翔使翔
|
资格赛295公里 297名 分速 1364.2988
|
资格赛100B组33取1
|
|
特比第一关510公里 124名 分速 1397.1747
|
单关育种赛200A组1/11
|
|
特比第二关540公里 210名 分速 1376.4621
|
单关育种赛200B组1/22
|
|
特比第三关540公里 81名 分速 1569.2101
|
双关育种赛200B组1/22
|
|
特比第四关540公里 35名 分速 1363.9855
|
|
|
双关育种赛200A组1/11 21名
|
|
|
四关育种赛200A组1/11 14名
|
|
|
四关综合鸽王 43名
|
|
|
四关鸽王精英赛 38名
|
|
|
四关鸽王名人赛 18名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
44
|
1003712
|
张军超
|
四关综合鸽王 44名 分速 1422.9868
|
单关育种赛200A组1/11
|
冀宁金案使翔
|
资格赛295公里 130名 分速 1392.4926
|
|
|
特比第一关510公里 152名 分速 1387.9174
|
|
|
特比第二关540公里 9名 分速 1432.4870
|
|
|
特比第三关540公里 193名 分速 1540.8119
|
|
|
特比第四关540公里 168名 分速 1338.8660
|
|
|
第二关500双鸽组 冠军
|
|
|
四关综合鸽王 44名
|
|
|
四关鸽王精英赛 39名
|
|
|
四关鸽王名人赛 19名
|
|
排名
|
环号
|
名称
|
获奖项目(分速)
|
参加项目
|
45
|
1004276
|
金石赛鸽
|
四关综合鸽王 45名 分速 1422.7798
|
第二关电车组
|
|
资格赛295公里 279名 分速 1365.5556
|
第二关100A组11取1
|
|
特比第一关510公里 17名 分速 1437.8178
|
第二关100B组33取1
|
|
特比第二关540公里 239名 分速 1365.1766
|
第二关100C组一把抓
|
|
特比第三关540公里 74名 分速 1572.7937
|
第二关200组22取1
|
|
特比第四关540公里 186名 分速 1333.7686
|
第二关300组22取1
|
|
四关综合鸽王 45名
|
第二关500组22取1
|
|
四关鸽王精英赛 40名
|
第二关1000组22取1
|
|
四关鸽王小团体 冠军
|
第二关汽车组
|
|
四关鸽王大团体 冠军
|
第二关手机组
|
|
|
第二关500双鸽组
|
|
|
|